择天记小说网

石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一书记 阿 旺 甘孜州自然资源局不动产登记局科员

全省将集中表扬一批优秀第一书记,南江县燕山乡双庙村党支部第一书记 李 林 巴中市光雾山诺水河风景名胜区光雾山管理处旅游科科长。

马尔康市大藏乡青坪村党支部第一书记 陈玉涛 金川县委密码管理局网管中心工作人员,筠连县孔雀乡黄泥村党支部第一书记 李松武 筠连县龙镇乡派出所所长,苍溪县新观乡五柏村党支部第一书记 邵健茗 苍溪县疾病预防控制中心团支部书记、卫生科副科长,若尔盖县巴西乡阿俄村党支部第一书记 夺尔基热旦 红原县发展和改革局投资股工作人员。

松潘县安宏乡格机村党支部第一书记 马 辉 松潘县文化体育和旅游局体育股工作人员,白玉县章都乡戈德村党支部第一书记 热恰阿布 白玉县纳塔乡政府科员,乡城县然乌乡东尔村党支部第一书记 邓珠泽仁 乡城县检察院公诉科科员。

内江市东兴区永兴镇团山村党支部第一书记 彭雪燕 隆昌市扶贫开发局一级科员,邻水县椿木乡田家村党支部第一书记 鄢 辉 邻水县市场监督管理局工作人员,巴中市恩阳区兴隆镇法华村党支部第一书记 何良成 巴中市恩阳区应急管理局监察室主任。

得荣县奔都乡莫木上村党支部第一书记 本巴龙日 石渠县藏医医院办公室主任,宝兴县灵关镇大渔村党支部第一书记 乔 路 荥经县市场监督管理局工作人员,威远县新场镇卡房村党支部第一书记 徐 蔚 内江市农业农村局种子管理站助理农艺师。

岳池县伏龙乡何家沟村党支部第一书记 柏 艺 岳池县森林病虫害防治检疫站事业干部,产生拟表扬对象550名,宜宾市翠屏区金坪镇金鸽村党支部第一书记 惠小玲 高县嘉乐镇纪委副书记,邻水县高滩镇余家坪村党支部第一书记 熊 庆 邻水县公安局坛同派出所民警,隆昌市响石镇石峡村党支部第一书记 刘一平 资中县统计局党组成员、执法监督局局长,平昌县石垭乡迎凤村党支部第一书记 孙宝平 平昌县司法局社区矫正股股长,武胜县万隆镇跃进村党支部第一书记 文道才 广安市委组织部信息科科长,宣汉县红岭镇高洞村党支部第一书记 黎继麟 宣汉县疾病预防控制中心检验科副科长,资中县龙山镇石院村党委第一书记 郑人弋 内江市经济和信息化局两化科科长,泸定县燕子沟镇大坪村党支部第一书记 赵 菊 丹巴县梭坡乡政府科员,蓬安县两路乡木梳垭村党支部第一书记 胡林刚 蓬安县发展和改革局党组成员、副局长,小金县八角乡大坪村党支部第一书记 杨 森 小金县法院办公室副主任,德格县柯洛洞乡色巴村党支部第一书记 仁青泽翁 德格县中扎科乡政府办公室工作人员。

剑阁县鹤龄镇翠柏村党支部第一书记 王正前 广元市科学技术局科技信息研究所高级农艺师,宣汉县柳池镇石堰村党支部第一书记 唐羽中 达州市委办公室秘书二科科长。

营山县福源乡胡坪村党支部第一书记 龚钰婷 营山县工商联副主席、秘书长,西充县观凤乡白象山村党支部第一书记 赵 威 西充县委新闻报道组办公室主任,九寨沟县安乐乡阳坡村党支部第一书记 郑文平 九寨沟县生态环境局环境监测站副站长。

乐至县孔雀乡琵琶村党支部第一书记 陈 龙 资阳市雁江区丰裕镇农业服务中心主任、高级农艺师,乐至县大佛镇铁牛湾村党支部第一书记 谭国春 乐至县自然资源和规划局法规股股长。

康定市吉居乡马蹄村党支部第一书记 王 昇 泸定县扶贫开发局项目办主任,德阳市旌阳区新中镇龙居村党支部第一书记 马 莉 德阳市罗江区普查中心主任,德格县中扎科乡上卡村党支部第一书记 周 强 甘孜州市场监督管理局科技与宣传教育科副科长。

内江市市中区永安镇下元村党支部第一书记 黄 永 内江市自然资源和规划局基础地理信息中心副主任。

广元市昭化区张家乡石庙村党支部第一书记 张万军 广元市政府办公室信息技术中心工作人员,成都高新区董家埂乡蝴蝶村党支部第一书记 刘 佳 简阳市城市建设管理监察队副队长,平昌县粉壁镇火花村党支部第一书记 李 德 平昌县教育科技和体育局生产力促进中心主任,岳池县同兴镇罗家沟村党支部第一书记 胡茂林 岳池县文化市场综合执法大队中队长,天全县新场乡民政村党支部第一书记 裴胜军 雅安市自然资源和规划局人事科科长,射洪县青岗镇新店子村党支部第一书记 段尚辉 蓬溪县委宣传部网信办舆情中心主任,甘孜县甘孜镇打金滩村党支部第一书记 益西彭德 甘孜县委宣传部工作人员,阆中市柏垭镇上游村党支部第一书记 陈建树 阆中市粮油质量监测站站长,邻水县坛同镇青龙村党支部第一书记 张凌强 邻水县畜牧局兽医站助理兽医师。

稻城县木拉乡麻格同村党支部第一书记 妞 妞 得荣县贡波乡副乡长,渠县义和乡店湾村党支部第一书记 王 磊 渠县纪委监委第七纪检监察室工作人员。

小金县抚边乡庄房村党支部第一书记 胡 军 阿坝县教育局人事行政股工作人员,富顺县富和乡吴山村党支部第一书记 林春健 自贡市发展改革委粮食流通管理科科长,九寨沟县郭元乡水田村党支部第一书记 赵晓玲 九寨沟县民政局社会救助福利服务中心副主任,开江县回龙镇乐园村党支部第一书记 陈海波 国家税务总局达州市税务局纪检组副主任科员,阆中市洪山镇东庵村党支部第一书记 陈义安 省农业科学院蚕业研究所科技科副研究员。

峨边彝族自治县毛坪镇凡山村党支部第一书记 刘 杰 峨眉山景区管委会金顶管理处副处长,兴文县周家镇石屏村党支部第一书记 朱峻徵 兴文县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员,道孚县扎拖乡扎拖村党支部第一书记 冯贵华 甘孜州公安局强制戒毒所科员。

万源市太平镇新庙子村党支部第一书记 李 波 省老干部活动中心二级主任科员。

武胜县飞龙镇梅托村党支部第一书记 王紫元 广安职业技术学院团委综合科科长,三台县建设镇梓潼庙村党支部第一书记 马 燕 川省三台蚕种场生产技术科农艺师,黑水县晴朗乡知尔村党支部第一书记 阿 秋 阿坝县安羌乡副乡长,白玉县赠科乡格沙村党支部第一书记 尼 扎 石渠县公安局法制室正科级侦查员,平昌县粉壁镇中心村党支部第一书记 许志平 平昌县得胜镇党委委员、副镇长,广元市利州区大石镇高坡村党支部第一书记 唐舒文 广元市利州区档案局副局长,南充市顺庆区灯台乡尹家祠村党支部第一书记 谢 宠 南充市市场监督管理局工作人员。

南充市顺庆区渔溪乡渔溪桥村党支部第一书记 黄华平 南充市拘留所副所长,营山县双林乡水口村党支部第一书记 雷建斌 营山县政府办公室后勤管理服务股股长,九龙县三垭乡郎呷村党支部第一书记 央忠扎西 九龙县委办公室党政网管中心工作人员,石渠县格孟乡呷日村党支部第一书记 赵 军 省广播电视局甘孜台副台长,威远县严陵镇三胜村党支部第一书记 陈 俊 威远县自然资源和规划局越溪镇林业站站长,大竹县清水镇何家沟村党支部第一书记 李善武 大竹县发展和改革局正科级干部,冕宁县里庄镇全阁村党支部第一书记 马剑峰 冕宁县发展改革和经济信息化局社会事业发展股股长,马边彝族自治县荣丁镇新华村党支部第一书记 吉克库日 马边彝族自治县沙腔乡卫生院工作人员,仪陇县三河镇新桥村党支部第一书记 王 俊 仪陇县新政镇党委委员、武装部长、副镇长。

苍溪县文昌镇孙家村党支部第一书记 周卫林 苍溪县政府办公室信息股科员,南部县碑院镇大佛村党支部第一书记 王 一 南充市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科副科长,宣汉县塔河镇号楼村党支部第一书记 祝德江 宣汉县发展和改革局投资股工作人员,盐亭县金安乡高峰村党支部第一书记 王 健 盐亭县信访和群众接待中心主任,蓬安县金溪镇顺江村党支部第一书记 杨国斌 南充市嘉陵区安平镇经济发展办主任,剑阁县张王镇苍山村党支部第一书记 昝棚艺 剑阁县文化旅游和体育局体育中心办公室主任,南江县流坝乡黑山村党支部第一书记 张 敬 巴中市南江黄羊科学研究所工作人员,宁南县杉树乡漆树村党支部第一书记 陈 锐 冕宁县委机要局副科级机要员,公示期间,大竹县欧家镇三溪村党支部第一书记 邓浩然 渠县政协办公室副主任,西充县金泉乡板凳垭村党支部第一书记 王 程 西充县文化广播电视和旅游局人事股股长,雅安市雨城区沙坪镇大溪村党支部第一书记 吴金岷 雅安市名山区建设工程质量安全监督站工程师,蓬安县茶亭乡尹家沟村党支部第一书记 李贞辉 蓬安县财政局信息股副股长,乡城县白依乡青打村党支部第一书记 娜 央 共青团稻城县委副书记。

广元市昭化区红岩镇广吉村党支部第一书记 范仕敏 广元市经济和信息化局经济信息咨询中心副主任,巴中市恩阳区石城乡烂田垭村党支部第一书记 程 波 巴中市恩阳区交通运输局公路路政大队信访办主任,岳池县普安镇龙王沟村党支部第一书记 张雪飞 川省陆上运动学校步枪教练,峨边彝族自治县新林镇卷木村党支部第一书记 张家祥 乐山市市中区公路管理局工程监督管理股股长,大竹县月华镇井岗村党支部第一书记 曾令东 大竹县委组织部组织股工作人员,营山县新店镇千坵村党支部第一书记 严 欢 南充市委重大产业和项目推进办主任科员,屏山县富荣镇白果村党支部第一书记 何 蓉 宜宾市翠屏区接待服务中心副主任。

石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一书记 阿 旺 甘孜州自然资源局不动产登记局科员,开江县灵岩镇灵岩寺村党支部第一书记 李 军 开江县公安局党委委员、政治处主任、机关党委书记,大英县蓬莱镇豪子口村党支部第一书记 庞小龙 射洪县明星镇党政办主任、纪委副书记,蓬安县河舒镇黄花村党支部第一书记 米建伟 南充市职工社会保险事业管理局企业单位登记征缴科副科长,泸县潮河镇王坪村党总支第一书记 吕享华 泸县水务局三溪口水库管理所所长,邻水县黎家乡搭界寺村党支部第一书记 崔 勇 广安经开区规建局工作人员,平武县锁江羌族乡党委委员、平武县锁江羌族乡槐窝村党支部第一书记 雷通全 平武县国防动员委员会交通战备办公室主任,金川县马尔邦乡独足沟村党支部第一书记 石旦真 金川县教育局教师进修学校副校长,通江县永安镇石庙子村党支部第一书记 杨长林 平昌县石垭乡党政办主任,金川县卡拉脚乡玛目都村党支部第一书记 汪 剑 小金县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员,荥经县大田坝乡同乐村党支部第一书记 黄彦波 荥经县新添镇武装部长、副镇长。

若尔盖县占哇乡塔尔村党支部第一书记 巴刚泽 仁若尔盖县人力资源和社会保障局工作人员,什邡市冰川镇新拱村党支部第一书记 唐 纬 绵竹市兴隆镇副镇长,自贡市大安区三多寨镇三关村党支部第一书记 杨云龙 自贡市委政法委办公室副主任,甘孜县昔色乡中村党支部第一书记 费文翔 色达县政协办公室副主任科员,岳池县镇裕镇瓦店子村党支部第一书记 王经纬 岳池县银泰投资公司党群工作部文员。

青川县白家乡佛山村(火石村)党支部第一书记 刘荣志 青川县民政局救助中心副主任,道孚县麻孜乡吾斯尼村党支部第一书记 陈银全 道孚县甲宗镇政府科员,石渠县麻呷乡上岭村党支部第一书记 欧阳欢 四川省有线广播电视网络股份有限公司政企部一级主管,马边彝族自治县永红乡柱上村党支部第一书记 沈 华 乐山市金口河区民政局基层政权与社区建设股工作人员。

广安市枣山园区枣山镇伍佳村党支部第一书记 李 春 武胜县双星乡经济发展办主任,中江县太平乡友谊村党支部第一书记 谢 军 中江县委组织部综干股股长,营山县清水乡老银村党支部第一书记 伍 恒 营山县人民医院财务科工作人员,安岳县大埝乡黄金村党支部第一书记 徐铭伟 安岳县中医医院党委委员、党委办公室副主任,马边彝族自治县建设乡三溪村党支部第一书记 胡 鹏 乐山市市场监督管理局副科级干部,渠县渠江镇珠山村党支部第一书记 张秋霞 渠县賨人谷景区管理处管理股股长,广元市昭化区文村乡云台村党支部第一书记 侯 建 广元市朝天区中子镇劳保所所长,营山县带河乡青山村党支部第一书记 吕 斌 南充市道路运输管理局工会副主席,珙县王家镇大祥村党支部第一书记 李安义 宜宾市妇幼保健计划生育服务中心总务科副科长,中江县仓山镇园山村党支部第一书记 徐安富 德阳市广播电视台应急试听运维部主任,南充市顺庆区芦溪镇顾家店村党支部第一书记 杨 刚 中国邮政集团公司南充市分公司计划财务部预算管理员,泸县立石镇普照村党总支第一书记 陈治中 泸县农业农村局农业产业股股长。

旺苍县英萃镇雄鹰村党支部第一书记 曾祥云 青川县机关事务管理局计财股工作人员,岳池县龙孔镇金龙村党支部第一书记 杨志虎 岳池县党员电化教育中心事业干部,道孚甲宗镇兴岛科村党支部第一书记 充翁罗卜 道孚县扎拖乡政府工作人员,阆中市凉水镇护山梁村党支部第一书记 尹华平 阆中市城乡居民社会养老保险局基金财务股股长,巴中市巴州区化成镇吴家河村党支部第一书记 李明峰 巴中市巴州区粮食和物资储备中心党委办主任,屏山县书楼镇火焰村党支部第一书记 罗晓玲 屏山县总工会工人俱乐部工作人员,阆中市望垭镇洛城寨村党支部第一书记 张笑衔 阆中市新闻传媒中心频道副总监,三台县紫河镇青龙嘴村党支部第一书记 王小兵 三台县安居镇中心卫生院副院长,旺苍县东河镇凤阳村党支部第一书记 李双君 旺苍县环境卫生管理局工作人员,隆昌市渔箭镇石庙子村党支部第一书记 丁 勇 内江市水利局水政监察支队综合科副科长,三台县安居镇庙进村党支部第一书记 李雨默 三台县委组织部党员教育中心副主任、干部一科副科长,南充市顺庆区辉景镇毛坝子村党支部第一书记 唐青松 南充市顺庆区公务服务中心副主任。

丹巴县半扇门乡大邑村党支部第一书记 蒲吉星 丹巴县法院党组成员、纪检组组长,色达县亚龙乡扎穷村党支部第一书记 潘学富 色达县甲学乡中心校副校长,隆昌市石燕桥镇净土村党支部第一书记 曾 东 隆昌市信访局问政中心副主任,新龙县大盖镇祝切村党支部第一书记 陈光线 宜宾市南溪职业技术学校教师。

万源市铁矿镇泥溪沟村党支部第一书记 兰彩贵 国家税务总局万源市税务局旧院税务分局科员,阿坝县麦尔玛镇阿布洛村党支部第一书记 祁 兰 阿坝县赛格寺寺管会综合管理科工作人员,泸定县烹坝镇固包村党支部第一书记 高基平 泸定县兴隆镇中心校副校长,三台县石安镇长河村党支部第一书记 银 春 三台县综合行政执法局业务股股长,芦山县大川镇三江村党支部第一书记 眉山市(2名) 肖俊杰 丹棱县农业农村局农能办科员。

通江县回林乡五马村党支部第一书记 冯洁梅 通江县商务局办公室主任,渠县岩峰镇石坡村党支部第一书记 王 浪 达州市政务服务管理局机关纪委书记,甘孜县庭卡乡觉柯隆村党支部第一书记 李 艳 甘孜县昔色乡人大专职副主席,简阳市平窝乡火烧庙村党支部第一书记 郭 磊 简阳市水上运动学校副校长,旺苍县张华镇岐山村党支部第一书记 遂宁市(18名) 刘小丰 遂宁市船山区民政局救济股工作人员,雅江县河口镇山背后村党支部第一书记 斯郎次登 雅江县综合行政执法局科员,蓬溪县槐花乡擦耳岩村党支部第一书记 陈 进 蓬溪县高升乡组宣委员。

荣县双石镇长冲村党总支第一书记 余 涛 荣县中学校体育教师,荥经县新添镇山河村党支部第一书记 杨小铃 雅安市第四人民医院办公室主任,甘孜县来马镇地格村党支部第一书记 张光华 甘孜县委编办副主任,简阳市十里坝街道石家村党支部第一书记 陈洪俊 成都高新区芦葭镇工会副主席、党政办副主任,万源市井溪镇落漩塘村党支部第一书记 张 浪 达州市委编办机构编制信息中心主任,南江县光雾山镇大营村党支部第一书记 李丕俊 巴中市交通运输局副调研员,武胜县八一乡土主村党支部第一书记 何 涛 武胜县农商银行胜利支行行长,苍溪县运山镇佛门村党支部第一书记 刘 蓉苍溪县城郊中学校音乐教师,甘孜县南多乡席绒村党支部第一书记 沈文志 甘孜州科协企事业部部长,万源市石窝镇走马坪村党支部第一书记 陈 强 万源市公路(水运)质量监督检测站工作人员。

内江市东兴区石子镇核桃村党支部第一书记 杨 景 内江市东兴区统计局执法监督局局长,南充市嘉陵区金宝镇普贤寺村党支部第一书记 任 锦 国家税务总局南充市嘉陵区税务局纪检组科员,广安市广安区石笋镇鳌山村党支部第一书记 陈 刚 广安市前锋区法院司法警察,古蔺县茅溪镇青龙村党支部第一书记 毛 艳 泸县得胜镇组织干事,遂宁市安居区常理镇棕树坪村党支部第一书记 邓勇军 遂宁市安居区西眉镇和赤小学校副校长,茂县南新镇攀川村党支部第一书记 张志军 茂县公安局洼底乡派出所副所长。

剑阁县香沉镇龙台村党支部第一书记 徐梓凯 国家税务总局广元市税务局机关党委副书记,南充市高坪区喻家乡鲁家堰村党支部第一书记 李素群 南充市妇联办公室主任,南部县楠木镇金石村党支部第一书记 彭伟昌 南部县民政局社会事务股工作人员,南部县碑院镇文峰村党支部第一书记 何志贤 南部县供销合作社联合社人秘股股长,中江县通济镇建民村党支部第一书记 绵阳市(28名) 高 波 绵阳市公安局警务督察支队副支队长,宜宾市南溪区江南镇大堰村党支部第一书记 夏良兰 宜宾市叙州区信访局群众工作中心主任,叙永县水潦彝族乡大坝村党支部第一书记 罗正雄 泸州市水利综合监察支队副支队长,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。

大英县回马镇金竹村党支部第一书记